среда, 27 июня 2012 г.

водосточные системы из ПВХ



Водосточная система - обязательная часть любой кровли. И несмотря на то, что этот элемент часто кажется нам малозаметным, ни один дом не может обойтись без него. Производители водосточных систем стараются усовершенствовать их, сделав более надежными, эффективными и эстетичными. На помощь им приходит материал XXI века - поливинилхлорид.

Пластиковые водосточные системы, ставшие отличной альтернативой привычным вариантам из меди, стали и алюминия, изготавливаются из ПВХ с добавлением пластификаторов, стабилизаторов и других веществ. При условии, что водостоки изготовлены из высококачественного поливинилхлорида и правильно установлены, они могут прослужить очень долго.

Элементы водосточной системы из ПВХ могут склеиваться между собой или
соединяться резиновыми уплотнителями. Специалисты отдают предпочтение второму способу, который позволяет водосточной системе более гибко реагировать на воздействия окружающей среды, легко восстанавливая свою форму после каких-либо деформаций.

Эксплуатационные характеристики водостоков из ПВХ позволяют использовать их в самых разных условиях. Основные преимущества пластиковых систем - это:

Прочность. ПВХ, из которого изготавливаются водосточные системы, не подвержен коррозии и имеет высокую устойчивость к различным механическим нагрузкам. Большой плюс ПВХ - способность восстанавливать свою форму после любых ударов, сотрясений и деформаций.

Атмосферостойкость. Пластиковые водостоки устойчивы к воздействию ультрафиолета, солнечных лучей, влажно-
сти, высоких и низких температур и могут применяться в любых климатических условиях.

Безопасность. Пластик имеет малую адгезию со льдом, поэтому ПВХ-водостоки менее подвержены образованию наледей и сосулек Кроме того, благодаря гладкой поверхности, в пластиковых водостоках задерживается меньше грязи.

Простота монтажа. ПВХ-водостоки имеют небольшой вес, легко собираются и монтируются с помощью обычных инструментов.

Эстетичный внешний вид. Пластиковые водостоки могут быть окрашены в любой цвет и выполняются в различных дизайн-вариантах, что позволяет легко подобрать подходящую систему для любого фасада. Равномерно прокрашенные по всей глубине, они не выцветают и не меняют своего цвета на протяжении всего срока службы.